четверг, 15 октября 2015 г.

А ты Готов к Труду и Обороне? )))

Один раз в 3 месяца в зале, где я занимаюсь, проходит день ГТО, где можно попробовать сдать нормативы и оценить свои силы или отсутствие сил, кому как)))


Задача на первый взгляд очень простая, необходимо-то всего лишь сдать 5 нормативов в тренажерном зале и один в бассейне. Но на деле не оказалось совсем иначе...

Естественно я не мог пройти мимо и не записаться на ближайший тест 17 октября. Думал,  что с ходу получится выполнить все задания хотя бы самую легкую 3-ю ступень. Но не тут-то было)

Итак, вот нормативы для сдачи. 


Сразу становится понятно, что без специальной тренировки к ГТО, сдать всё на первую ступень не получится. Решил попробовать в тестовом режиме пройти все тесты кроме бассейна. Для ориентира выбрал третью ступень, так как это мой первый тест ГТО и я никак специально к нему не готовился.

И сразу же два камня преткновения - отжать собственный вес 12 раз и тест на гибкость. Всё остальное прошло удачно, но эти два упражнения лишили меня надежды на легкий значок ГТО. С годами подвижность тела куда-то ушла, но обещала вернуться. И если гибкость к выходным смогу вроде бы обрести и достану пальцами до пола, то штанга зараза не хочет покоряться 12 раз... Мой собственный вес сейчас составляет 64 кг и штанга с таким весом на 12 раз поднять не выходит. Выхода два - худеть или наращивать силы)

В любом случае 17 октября пойду на сдачу ГТО и попробую себя в деле - это будет отправной точкой. Станет понятно над чем работать три месяца до следующего теста ГТО. 

Интересный квест по получению этого значка ГТО и хорошая мотивация для тренировок)))

Stay tuned...

4 комментария:

  1. Удачи в сдаче, не худей, наращивай... А мы сдавали в свое время ГТО и довольно таки успешно....Думаю у тебя получится.... ВПЕРЕД...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Раньше были другие нормы ГТО, да и сейчас официальные нормативы ГТО легче чем то, что придумали в клубе.
      Буду стараться всё сдать.

      Удалить
  2. Думаю у тебя получится... Удачи...

    ОтветитьУдалить