воскресенье, 16 октября 2011 г.

Встал на доску )

На старости лет решил найти новых приключений себе на задницу встать на доску. Да и по долгу службы необходимо врубаться в тему зимы. 


Сказано - сделано! Готовлюсь к сезону в Снежкоме. Очень Нравится )))


Под катом пара фотографий + комплит снаряжения.

среда, 31 августа 2011 г.

Monty Carbon Eurobike 2011


Монти привезла на выставку евробайк карбоновый байк - на вид прикольно. Монокок рама смотрится внушительно. Хз как по прочности. Велик в руках ощущается нереально легким. 






На раме и вилке есть крепы под 4х болтовую магуру.


Интересно когда запустят в серию.


Под катом ещё пару фотографий.



четверг, 25 августа 2011 г.

Новая мечта - байк для DH )))


Посетив DH байкпарк Sappee в Финляндии, пришел к мысли, что гонять на подвесе в парке очень здорово и весело. Многолетний опыт в триале позволят лететь не боясь на подвесе, надо лишь подтянуть технику прохождения трамплинов (научиться выбирать правильную скорость, траекторию).  




Загвоздка одна - покупать свой подвес или кататься на прокатных великах. Просмотрев предложения по DH байкам остановился на бренде Lapierre. 


Под катом обзор  -  Lapierre Froggy 518 2011. 

пятница, 12 августа 2011 г.

Сбылась мечта идиота - Cannondale Taurine Carbon


Ну что Вам сказать - я сделал это - сбылась мечта идиота детская мечта собрать Cannondale. Причем не простой, а карбоновый. (да да это та самая рама, которую били молотком и сжимали в тисках).





Под катом фотографии и спецификация.

вторник, 9 августа 2011 г.

Модернизация Apple MacBook late 2006 A1181 / Upgrade Apple MacBook late 2006 A1181

Старенький Apple MacBook late 2006 радует свой безотказной работой с момента покупки. Однако спустя годы беленький пластик пожелтел и потрескался, клавиши стали нажиматься с трудом, а тачпад протерся.






Что ж, освежим старичка, попутно прокачав его способности.


Под катом замена клавиатурного блока, установка RAM и замена HDD.


вторник, 2 августа 2011 г.

Проблемы с качеством Lenovo ThinkPad X120e

Всем хорошо нетбук Lenovo ThinkPad X120e - компактный, достаточно мощный, легкий и т.п. Но есть пару минусов как небольших, так и довольно серьезных. 




Под катом найденный в сети (спасибо юзеру с форума www.ixbt.com) материал про большую проблему с клавиатурой и работой сервиса Lenovo.


Советую прочитать всем владельцам  Lenovo ThinkPad X120e.


вторник, 5 июля 2011 г.

Небольшая модернизация Lenovo ThinkPad X120e / Upgrade Lenovo ThinkPad X120e

Поработав некоторое время на нетбуке Lenovo ThinkPad X120e пришел к выводу, что он нуждается в небольшом допинге. 


Под катом замена RAM, WiFi карты и прошивка white-list биоса. 

понедельник, 6 июня 2011 г.

Отлично прошла тренировка в карьере )))

Вторую неделю подряд приезжаю в карьер тренироваться.. Приехали на хук - первая попытка - из-за неровного подъезда не набираю нужной скорости и высоты - влетаю передним в стенку, лечу через руль, выставляю руки, чтобы не влететь лицом. Встаю вроде все в порядке, колесо переднее загнуло. Выпрямляю. Пробую хук ещё, вкручивая уже с запасом, на четвертый раз залетаю на два как надо. Катаемся дальше. Через пару часов палец распух, не гнется и болит адски.



Итог: вывих, повреждена связка, 3 недели ходить овощем с шиной на пальце. Легко отделался )

суббота, 4 июня 2011 г.

Флэшбэк фото моего Koxx XTP

Нашел в сети фотографии своего Koxx XTP. Самая не убиваемая и крутая рама. А какой стильный велик был. Сказка.


У меня раму купил Дима X-Filer из Белоруссии. Интересно где она сейчас и жива ли ещё )))

Далее комплектация и пару фотографий.


пятница, 3 июня 2011 г.

Не пользуйтесь EMS Russian Рost - самая поганая служба доставки. Проблемы при доставке курьером.

Несколько посылок были отправлены мне через так называемую службу экспресс-доставки EMS Russian Рost. Экспресс-доставка в данном случае означает сплошную нервотрепку и головную боль.



Если есть возможность - не пользуйтесь этой шаражкой или будьте готовы к самовывозу и забудьте про курьерскую доставку до дома.