Показаны сообщения с ярлыком Путешествия и Road trip. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Путешествия и Road trip. Показать все сообщения

суббота, 3 декабря 2016 г.

Зимняя Юрмала

Для меня, человека живущего в большом мегаполисе в дали от побережья, море это всегда лето, солнце, песок и отличная погода. Прекрасно знаю про север, но первые ассоциации при слове море - это лето и солнце. 


В этот раз мне впервые удалось посетить Ригу в зимнее время, до этого были лишь поездки летом. Было особенно интересно посмотреть на Юрмалу в снегу. Походить по заснеженному пляжу..

понедельник, 9 марта 2015 г.

Культурная Финляндия

Как правило в Финляндию я приезжаю с велосипедом и либо участвую в соревнованиях по велотриалу, либо катаюсь в байк-парке на двухподвесе . В таких поездках я ничего не вижу кроме велосипеда и трасс, поэтому Финляндия остаётся для меня неизвестной. 


На этот раз всё иначе. Продолжение под катом.

среда, 11 июня 2014 г.

Майский снегопад в Санкт-Петербурге

Наконец-то дошли руки до небольшой заметки с майских праздников, проведенных частично в Санкт-Петербурге. 



На удивление поездка оказалась скудна на фотографии. Дождливая погода испортила все планы и не позволила особенно поснимать. А может просто было лень доставать камеру, поэтому те немного фотографии и то сняты на телефон, так что за качество картинки и её скудность не пинать)

понедельник, 9 сентября 2013 г.

МТБ тур по Черноморскому побережью c Freerida.ru: отчет

Костя перекинул мне отчет по майскому велотуру от Freerida.ru. Мероприятие очень крутое. Обязательно в следующем году надо ехать. Ребята собираемся компанией? Это будет мега катание) 


Под катом отчет от райдера Graziano, оригинал взят отсюда.

воскресенье, 8 сентября 2013 г.

"МТБ тур по Черноморскому побережью"

Друзья из freerida.ru делают мега крутые туры по Черноморскому побережью. В этом году я их пропустил, но в следующем обязательно выберусь. Народ поехали компанией? )))   

Фото: Степан Павлов
Под катом вся информация о туре.

суббота, 7 сентября 2013 г.

Выходные с привкусом Барселоны и Андорры или в бой идут Старики

Проведя отличные выходные в Финляндии (отчет можно прочитать тут), я решил продолжить поездки выходного дня. На этот раз путешествие получилось более масштабным и поистине чумовым. Это была самая лучшая поездка на моей памяти. 


Сразу стоит извиниться за посредственные фотографии - мой основной аппарат остался дома, а фотокамера из GoPro зачастую никудышная. 

вторник, 6 августа 2013 г.

Выходные с привкусом Финляндии

Если серые будни надоели, поездка в Морзин не состоялась, а душа просит развлечений, то стоит устроить праздник жизни у соседей финнов, отлично откатав за выходные почти 18 часов и сделав более 80 мини спусков. При этом бюджет поездки вышел весьма небольшим.


среда, 1 мая 2013 г.

Поездка в Китай - Тайвань 2013 - Фабрика велосипедов (Часть IV заключительная)

Наконец дошли руки и до заключитеьной, четвертой части из поездки в Китай - Тайвань. Осталось лишь, чуть-чуть рассказать про производство велосипедов. Самую малость и можно будет закрыть эту тему до следующей поездки.


Предыдущие части (первая часть тутвторая тут, третья часть тут.), а под катом пару фотографий с обычной велосипедной фабрики. 

пятница, 26 апреля 2013 г.

Поездка в Китай - Тайвань 2013 - Тайчунг (Часть III)

Наконец-то появилась свободная минутка и пора добавить третью часть из поездки в Китай - Тайвань (первая часть тут, вторая тут). 


Посмотрев выставку Taipei International Cycle Show в славном городе Тайбей. Мы отправились в соседний городок Тайчунг, где должна была пройти презентация велосипедов Schwinn 2014 модельного года. Там мы пробыли всего два дня, так что заметка будет весьма скромной. Добро пожаловать под кат.

среда, 3 апреля 2013 г.

Поездка в Китай - Тайвань 2013 - Тайбэй (Часть II)

Посетив фабрику и посмотрев ночной Пекин (отчет о нём можно прочитать тут), мы полетели в Тайбэй (столицу острова Тайвань). 


Под катом немного фотографий и впечатлений. 

понедельник, 1 апреля 2013 г.

Поездка в Китай - Тайвань 2013 (Часть I)

По долгу службы я снова отправился в Китай - Тайвань (по прошлогодней поездке отчет - тут). На этот раз решил разделить отчет на несколько частей. 



Под катом часть первая - Пекин. 

вторник, 19 февраля 2013 г.

Мотивирующая инструкция для поездки в европейский байк-парк Porte du Soleil

На сайте 26.ru появился шикарный пост по поездке в европейский байк-парк Porte du Soleil от ребят из Dicso. Нужно обязательно поехать по их следам.


Под катом статья от Любченко Оксаны и Речкина Кирилла. 

суббота, 29 декабря 2012 г.

Поездка в Китай - Тайвань

В очередной раз моя спина дала угля, и приходится лежать дома отдыхать. В итоге появилось много свободного времени и есть возможность разобрать старые raw'ы. Приводя в порядок файлы, наткнулся на поездку в Китай - Тайвань почти уже годичной давности. 


Под катом много фотографий и рассказ о поездке.

четверг, 20 декабря 2012 г.

Политехнический музей в Мюнхене \ Deutsches Museum

Посетив Музей ретро-автомобилей (прочитать отчет можно тут), я продолжил начатое, отправившись в Государственный Политехнический музей (отчет). В итоге меня накрыло разочарование. Музей откровенно не понравился. В тоже самое время Политехнический музей в Мюнхене наоборот поразил размахом и качество. Хочется сюда вернуться и не раз. 



Под капотом мои впечатления от прошлогоднего посещения музея. Надеюсь в этом году обновить эмоции.

четверг, 11 октября 2012 г.

Небольшой тизер из Финляндии

Наконец-то добрался до видео из поездки в Финляндию (прочитать отчет можно тут). Пока легкий тизер на закуску. 



Stay tuned...

воскресенье, 23 сентября 2012 г.

Очередная поездка на автомобиле в Финляндию

Наконец то появилось время и спустя месяц после поездки готов отчет. Действительно лучше поздно чем никогда. Посетив в мае первый этап Кубка Финляндии по велотриалу (прочитать можно тут), я не мог пропустить вторые соревнования у финов. Тем более на этот раз триал проходил в славном городке Tampere, от которого всего 60км до байк-парка Sappee, где я мог как следует протестировать свой новый подвес. 



На этот раз поездка вышла почти замечательно, лишь тяжелое возвращение омрачило восхитительные выходные. 

среда, 1 августа 2012 г.

Посетил Самару и Тольятти

По долгу службы вынужден был провести прошлую неделю в Самаре. Впечатления от поездки двоякие. 


Началось все ещё в аэропорту - лететь предстояло на Sukhoi Superjet 100. Одно время была информация, что после аварии в Индонезии, этот самолет сняли с рейсов. Однако именно на нем мне предстояло лететь в славный городок. 

воскресенье, 15 июля 2012 г.

Пятница 13 решила испортить нам все выходные )

14-15 июля в Смоленске состоялся 5 этап Чемпионата России по велотриалу. Я не мог пропустить такое событие. Тем более спина уже не беспокоила. И мы рванули в Смоленск.


Никогда ещё у меня не было таких авто-поездок. Но как говорится - отрицательный результат, тот же результат. 

понедельник, 25 июня 2012 г.

Ищу напарника на поездку

В пятницу 29.06.2012 в районе 3 часов утра, выезжаю в Вентспилс (Латвия) на очередные соревнования по велотриалу. Это будет первая поездка после дтп и травмы. В связи с болями в спине я не могу долго везти машину. Поэтому ищу напарника на поездку ))) Права и вождение не особо нужны. Главное веселая компания) Хороший разговор отвлечет меня от неприятных ощущений. 


Обратно планирую выезжать 30.06.2012 также в 3 часа утра. В Мск планирую вернуться к вечеру воскресения. Т.е. на поездку уйдет три дня. Бюджет будет небольшой (порядка 8-10к рублей).


Кому интересен велотриал и есть шенген виза - велкам в личку.


Stay tuned...

понедельник, 4 июня 2012 г.

Поездка на автомобиле в Латвию. Посетил первый этап Латышского чемпионата по велотриалу.


Съездив на первый этап Финского чемпионата (прочитать можно тут), я продолжил путешествия по соревнованиям. Следующая остановка - первый этап Латышского чемпионата. Мероприятие проходило в красивейшем городке Kuldiga (Латвия). 


Под катом отчет о поездке с фотографиями.