Показаны сообщения с ярлыком Разное. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Разное. Показать все сообщения

воскресенье, 30 июля 2017 г.

Лето, город, вечер.... Велосипед)

Типичный летний вечер... город... велосипед и два Ивана


В ролях Иван Кунаев и Иван Потапов

Stay tuned...

суббота, 8 июля 2017 г.

Gran Fondo Сорочаны - Рубэ

В конце июня в Подмосковье прошла интересная гонка-велозаезд - Гран Фондо 2017. Первый этап серии (всего будет три этапа). 




Это было очень необычно и в корне отличается от всего, что я ездил ранее... 

вторник, 20 июня 2017 г.

#34 - продолжаем веселиться!

В 3 года я отрыл для себя велосипед. 31 год спустя мне все также нравится кататься на велосипеде, постигать новые вело дисциплины, участвовать в соревнованиях и просто кататься с друзьями.  


Спасибо огромное моей семье и близким, что все эти годы терпите меня и мои велосипеды))) 

С праздником... ) 

Stay tuned... 

четверг, 15 октября 2015 г.

А ты Готов к Труду и Обороне? )))

Один раз в 3 месяца в зале, где я занимаюсь, проходит день ГТО, где можно попробовать сдать нормативы и оценить свои силы или отсутствие сил, кому как)))


Задача на первый взгляд очень простая, необходимо-то всего лишь сдать 5 нормативов в тренажерном зале и один в бассейне. Но на деле не оказалось совсем иначе...

суббота, 2 мая 2015 г.

Велосипедный сезон 2015 официально открыт)

Наконец-то весна 2015 наступила и позволила расчехлить велосипеды и начать неспешно прогревать ноги. 


Мой Cannondale Taurine (подробнее о нём тут) перенёс зимовку не самым лучшим образом и пришлось начать сезон с ремонта.

вторник, 28 апреля 2015 г.

4 виртуальных тренажёра превратят Вас из фотолюбителя в профессионала)


Наткнулся на интересную статью в сети, не грех оставить себе на память, плюс дать возможность наткнуться, тем, кто ещё не наткнулся))) 

Stock-Asso/Shutterstock.com

вторник, 7 апреля 2015 г.

Никогда не говори «никогда». Почему увольняться лучше тихо и быстро

24 октября 2013 года была у меня заметка в блоге, про сотрудника, сильно подгадившего компании при увольнении (ссылка если кому интересно). Тогда сотрудник уходил окрыленный новыми перспективами, просрал не сделал документы для срочной поставки, удалил все документы, что мог, клеймил за спиной, что все кто остался дураки и т.п. 


Не так давно, сотрудник вернулся обратно на работу со словами, всё плохо и возьмите меня обратно... К чем пишу про это? Наткнулся на хорошую статью в жж, пересекающуюся с моей историей и хочу сказать - уходи хорошо и без понтов. Никто не знает как оно будет дальше. Под катом репост истории из жж (ссылка на оригинал).

среда, 1 апреля 2015 г.

Доля и Варламов, учитесь фотографировать ;-)

На интересную заметку наткнулся в жж у Дмитрий Балакирева. Стоит сделать репост)

Позавчера в топе долго висел пост Сергея Доли, в котором он учил Илью Варламова фотографировать ночные кадры на примере башен-близнецов Петронас в Куала-Лумпуре. Хотя я бы не сказал, что кадры автора намного круче, чем у Зялта. Давайте разберемся почему.

воскресенье, 29 марта 2015 г.

Будьте внимательны и уважайте других... Неадекватный а380аа777

Вот многие пеняют, дескать власть у нас плохая. коррупция, беззаконие, всё плохо и т.п. Однако не власть во всём виновата (хотя у них тоже рыльце в пушку по самое не балуй). Зачастую наши соотечественники забывают какое они сами по себе быдло не адекватное стадо. Банальная ситуация - парковочный карман с разметкой под три машины. Найдётся всегда умник, считающий, что он один на свете. Именно для него разметка не принципиальна, и он поставит свои короты криво, заняв одной машиной сразу два свободных места. Получается на блатной номер А--АА хватило, а на уважение к остальном не осталось... Я конечно на смарте поместился) Но хочется всё-таки без таких дураков жить)


Если каждый из нас начёт с себя, то мы заживем лучшем хваленая Европа. Уважайте окружающих и наша родина станет чуточку лучше )))

Stay tuned... 

вторник, 28 октября 2014 г.

Будь бдителен, не дай себя обмануть

Люди упрямо верят в чудеса. И на этом нагревают руки упоротые уроды мошенники. 



Друзья, будьте бдительны и не попадайте на такие аферы. Под катом история о том, как российской компании S-A-S удалось получить с доверчивых покупателей миллионы долларов.

пятница, 1 августа 2014 г.

Прогулка по Москве-реке на речном трамвае)

Однажды в студеную зимнюю пору знойный летний день, когда столбик термометра бил температурный рекорд в столице, мы выбрались покататься на речном трамвае. 



четверг, 29 мая 2014 г.

Epecuen - новый клип от Red Bull - Danny MacAskill

Новое кино от Danny MacAskill это что-то с чем-то... Каждая новая его работа - это мини шедевр. Связки и трюки впечатляют, а финальный фронт флип от щита добил..)



Посмотреть ролик можно пройдя по ссылке - http://epecuen.redbull.com/ (к сожалению, видеоплеер red bull не позволяет встроить его в другие страницы и посмотреть ролик можно только с их страницы). 

Вот ссылка на предыдущий клип, один из лучших в его портфолио. 

Stay tuned...

среда, 12 марта 2014 г.

Как кадр петербургского фотографа попал в заставку True Detective

Сериал «Настоящий детектив» прославил петербургского фотографа, моего давнего хорошего друга, работающего в жанре ню. Одна из его работ — туфли с шипами, впивающимися в женские ягодицы, — попала в заставку известного проекта HBO.


Под катом интервью с сайта http://paperpaper.ru/

пятница, 21 февраля 2014 г.

На вейк.ру интервью )))

На вейк.ру разместили интервью моего друга - Максима Лариона. Мы начинали с ним кататься в далеких 2000-х. Очень здорово, когда хобби тесно связано с работой и занимаешься любимым делом постоянно)




Кому интересна тема вейка в России добро пожаловать под кат)

пятница, 14 февраля 2014 г.

С Днем всех влюбленных)

Не стесняйтесь своих чувств ))) Всех с днем Валентина )



Stay tuned...

понедельник, 23 декабря 2013 г.

С наступающими праздниками!

Отличное рождественское поздравление от Mongoose. Санта Клаус - Chris Akrigg, эльфы - Kevin Peraza, Greg Illingworth, Ben Wallace и Paul Ryan. 

Всех с наступающими праздниками. Счастья, удачи и воплощения в жизни всех задумок)))


Stay tuned...

суббота, 21 декабря 2013 г.

Рождественский подарок от Microsoft - Skype

Наткнулся на habrahabr на интересную статью про рождественский подарок от Skype.


Будет полезно тем, кто пользуется Skype для работы/дома. Подробности под катом.

среда, 4 декабря 2013 г.

Отличное видео про 10 обязательных дел для райдера

Построить дом, посадить дерево и вырастить сына это всё конечно здорово, но лучше вот эти 10 пунктов обязательных по жизни) В моем случае большая часть выполнена, осталось совсем чуть чуть)


Желаю и Вам осилить если не, то основные пункты.
Stay tuned...

понедельник, 2 декабря 2013 г.

Продам запчасти

Освобожу ещё один свой склад НЗ по запчастям)


Подробности под катом.

понедельник, 18 ноября 2013 г.

IT помощь

Периодически возникает необходимость поставить то на работе, то дома разный софт для работы. Ставить пиратское ПО желания нет, а на работе и подавно (системный администратор наотрез оказался нарушать правила и он прав). После недолгих поисков наткнулся на сайт www.itsystem.spb.ru с большим число статей про бесплатные аналоги популярных платных программ. 


Прочитав несколько заметок, стало все предельно ясно. Дома теперь удобно работать с новым софтом, и на работе сисадмину подкинул ссылку. Теперь везде стоит легальный софт, а админ почерпнул много интересного про системное администрирование. Рекомендую всем, кто не хочет возиться и портить карму с пиратским ПО.

Пару интересных ссылок: 

Stay tuned...