вторник, 9 августа 2011 г.

Модернизация Apple MacBook late 2006 A1181 / Upgrade Apple MacBook late 2006 A1181

Старенький Apple MacBook late 2006 радует свой безотказной работой с момента покупки. Однако спустя годы беленький пластик пожелтел и потрескался, клавиши стали нажиматься с трудом, а тачпад протерся.






Что ж, освежим старичка, попутно прокачав его способности.


Под катом замена клавиатурного блока, установка RAM и замена HDD.


вторник, 2 августа 2011 г.

Проблемы с качеством Lenovo ThinkPad X120e

Всем хорошо нетбук Lenovo ThinkPad X120e - компактный, достаточно мощный, легкий и т.п. Но есть пару минусов как небольших, так и довольно серьезных. 




Под катом найденный в сети (спасибо юзеру с форума www.ixbt.com) материал про большую проблему с клавиатурой и работой сервиса Lenovo.


Советую прочитать всем владельцам  Lenovo ThinkPad X120e.


вторник, 5 июля 2011 г.

Небольшая модернизация Lenovo ThinkPad X120e / Upgrade Lenovo ThinkPad X120e

Поработав некоторое время на нетбуке Lenovo ThinkPad X120e пришел к выводу, что он нуждается в небольшом допинге. 


Под катом замена RAM, WiFi карты и прошивка white-list биоса. 

понедельник, 6 июня 2011 г.

Отлично прошла тренировка в карьере )))

Вторую неделю подряд приезжаю в карьер тренироваться.. Приехали на хук - первая попытка - из-за неровного подъезда не набираю нужной скорости и высоты - влетаю передним в стенку, лечу через руль, выставляю руки, чтобы не влететь лицом. Встаю вроде все в порядке, колесо переднее загнуло. Выпрямляю. Пробую хук ещё, вкручивая уже с запасом, на четвертый раз залетаю на два как надо. Катаемся дальше. Через пару часов палец распух, не гнется и болит адски.



Итог: вывих, повреждена связка, 3 недели ходить овощем с шиной на пальце. Легко отделался )

суббота, 4 июня 2011 г.

Флэшбэк фото моего Koxx XTP

Нашел в сети фотографии своего Koxx XTP. Самая не убиваемая и крутая рама. А какой стильный велик был. Сказка.


У меня раму купил Дима X-Filer из Белоруссии. Интересно где она сейчас и жива ли ещё )))

Далее комплектация и пару фотографий.


пятница, 3 июня 2011 г.

Не пользуйтесь EMS Russian Рost - самая поганая служба доставки. Проблемы при доставке курьером.

Несколько посылок были отправлены мне через так называемую службу экспресс-доставки EMS Russian Рost. Экспресс-доставка в данном случае означает сплошную нервотрепку и головную боль.



Если есть возможность - не пользуйтесь этой шаражкой или будьте готовы к самовывозу и забудьте про курьерскую доставку до дома.

четверг, 26 мая 2011 г.

Переключая радио, будь внимательным! )))



Банальная ситуация – стою, жду, когда поедем. Вдруг сзади весьма ощутимый удар, слегка догоняю впереди стоящую машину. Выхожу – Ford Focus с пропуском ФСБ догнал меня в тот момент, когда весь поток никуда не ехал, все просто стояли. На вопрос как же так – переключал радио и отвлекся.

Смещенный удар, повезло, что не сильно он втопил. Спереди все отлично, никаких следов нет, догнал еле-еле и не сильно, сзади чуть хуже – его номер оставил сколы, царапины и прочие следы своего пребывания на моем заднем бампере и заднем крыле. Предложенная тысяча рублей была мягко отправлена обратно. Вызванный сотрудник ДПС, с помощью линейки быстро нарисовал схему и отправил нас по домам. Вот ей богу, лучше бы выделили iPad для таких случаев, чем депутатам. Глядишь меньше волокиты и времени тратилось бы на оформление аварий, а то сидит инспектор, вырисовывает на бумажке через линейку схему ДТП. Прям кружок по рисованию. 

Итог: радиофанату выписан штраф п.п.9.10 ПДД РФ (несоблюдение дистанции). Мне же достались две бумажки для страховой и легкий дискомфорт, в ожидании ремонта. 

Слушайте диски, в топку радио )))




среда, 25 мая 2011 г.

Посетили Финляндию. Краткий роад-трип.

Начав в прошлом году посещать соревнования в Литве и Латвии, решили расширить границы и посмотреть, как обстоят дела в Финляндии.



Списавшись в facebook со старым товарищем Mika , выяснили, что 15 мая в лесной чаще рядом с небольшим городом Parainen состоится первый этап Финского чемпионата. Пропустить такое мы не могли.

среда, 11 мая 2011 г.

Небольшое видео с тренировки

Отснял в апреле пару моментов с очередной тренировки. Ничего особенного, восстанавливаюсь после травмы коленки.



Только сегодня нашел материал. Спасибо Паше за то что поснимал.

P.S. Да Гриш - ролик не о чем ))) 

понедельник, 9 мая 2011 г.

Обзор Lenovo ThinkPad X120e / Lenovo ThinkPad X120e review

В какой-то момент, потребовалось потаскать с собой ноутбук по работе/отдыху, и сразу выяснилась неприятная вещь - мой Sony Z-ка очень классный ноут, но совершенно не приспособленный к полевой работе. Тонкий и стильный, он оказывается очень хрупкий и постоянно заставляет думать над условиям транспортировки и использования. Таскать постоянно с собой Apple MacBook Pro тяжко хоть он и 2 с небольшим кг, и не расслабишься когда такая ценность в машине/рюкзаке.

Выход один - найти замену для дорожно/походных работ.