четверг, 24 мая 2012 г.

Делаем из Apple iPod nano 6g наручные часы


Делаем из Apple iPod nano 6g наручные часы

Я очень люблю наручные часы, так воспитала мама – мужчина должен иметь часы. Да время можно узнать везде – в машине есть часы, в мобильнике, зачастую в городе есть стационарные часы. Но на руке у меня всегда есть часы. Без них неуютно. Для работы и парадных выходов Taug Hauer, для спортивных мероприятий Swatch.

Так получилось, что в последнее время я часто использую компактный плеер от Apple. Наткнувшись на очередной лот на ибее, я совместил страсть к наручным часам и музыку с собой.


Под катом мой беглый взгляд на браслет LunaTik.

пятница, 18 мая 2012 г.

Модернизация Smart ForTwo - серия первая )))

Вернувшись из Финляндии (прочитать отчет можно тут), я пришел к выводу, что пора немножко обновить мой Smart ForTwo. Нет, никакого колхоза и стремного тюнинга не будет. Карапуз настолько гармоничен, что все доработки будут сводиться к установке заводских опций, коих у меня не было. 


В первой серии модернизаций ставим дополнительные приборы (так называемые "рожки") и сабвуфер. 

Под катом как обычно текст и фото. 

суббота, 5 мая 2012 г.

Поездка на Smart ForTwo в Европу (посетили I этап Кубка Финляндии)

Итак новый год и новые поездки - в прошлом году мы посетили I этап Кубка Финляднии и второй, в этом году попробуем проехать все этапы. 25 мая состоялся первый. 


Под катом рассказ о поездке...

четверг, 26 апреля 2012 г.

Посетили II этап Кубка России по велотриалу в Санкт-Петербурге

21 апреля 2012 года в Петербурге прошел II этап Кубка России. Ребята из Trial-Construction подготовили просто таки нереальные сектора. 



В Питер на соревнования я отправился вместе с друзьями - Даней и Олей.


Под катом мини роад-трип с фотографиями (все фото кликабельны). 

четверг, 19 апреля 2012 г.

Десятка свежих фотографий из Поляны

Говорят, выкладывать старые фотографии не комильфо. Что ж, добавлю свежих фотографий из отпуска в Красной Поляне.


Полный рассказ будет позже, а пока десятка свежих фотографий под катом.

среда, 18 апреля 2012 г.

Лайтовое видео, проба пера

Закрывая сезон в Красной Поляне, решил попробовать поснимать катание. Легкий смешной ролик на 4 минуты. Ничего сверхъестественного. Простое катание ленивого новичка, нежелающего пробовать фрирайд и познать жизнь. В один из дней покатался с камерой исключительно на подготовленных детских трассах.


Вывод - надо кататься больше и снимать чаще. А ещё купить различные крепежи для Go Pro (на грудь, на шлем, на доску и телескопическую палку). Кататься, зажимая камеру в руке, не очень удобно )

Stay tuned... 

четверг, 5 апреля 2012 г.

Закрываем сезон в Красной Поляне - Роза Хутор

Встав на доску в октябре прошлого года, втянулся в это занятие по полной. Новый год провел в горах Австрии, а закрываю сезон сейчас в Красной Поляне - Роза Хутор.


Позже будет заметка о поезкде, а пока несколько фотографий прямо с гор так сказать )))

пятница, 23 марта 2012 г.

Красивое авто видео

Разбирая закладки в хроме, наткнулся на чумовое видео, посвященное автомобильной классике из Японии. 


Олдскульные машины огонь... Видео конфетка.

пятница, 16 марта 2012 г.

Беглый взгляд на Asus UX31

В последнее время в компьютерной теме наибольшую популярность приобретает новое направление - ультрабуки. Сверхкомпактные ноутбуки, сочетающие в себе мобильность нетбуков и высокую производительность. Первыми на рынке появились такие модели как Asus UX31/UX21, Acer Aspire S3, Samsung 9-серии.



По долгу службы немного повозился с Asus UX31e. Под катом беглый взгляд на этот брусок железа. В сети полно обзоров ультрабука, эта заметка исключительно мое субъективное мнение об этой игрушке и сравнение с моим ноутбуком Sony Vaio VGN-Z11XRN.

четверг, 15 марта 2012 г.

Флэшбэк Eurobike 2007

Нашел в сети свой маленький отчет 5-летней давности о поездки на велосипедную выставку Eurobike 2007. Тогда я только увлекся автомобилями Smart ForTwo и всю поездку снимал исключительно их. 






Под катом фотографии машин, красивого места Meersburg и ленегда МТВ - Hans "No Way" Rey.