вторник, 10 июля 2012 г.

Выбор велика для байк-парков. Финальная стадия)

Итак выбор велосипеда для байк-парков практически завершен. Мой прошлогодний фаворит Lapierre Froggy 518 после тщательного анализа оказался не совсем подходящим. Взамен посмотрел другие бренды  и предлагаемые модели. В итоге остановился на трех великах.



Нужно выбрать один - скоро поездка к финикам и их байк-паркам. Необходимо пополнить свой гараж к этому моменту.

Малец жгет и жгет некисло.


Очень не кисло отжигает 9-летний малец на байке. Жаль я в свои 9 лет не имел возможности тренироваться.


Надо было донести до мамы, что велик и экстрим это моё все. Хотя тогда я, наверное, и сам не понимал этого. Да и не был у нас так развит велосипед в то время. А было б супер тренироваться вместе с родоками на кочках )))

Stay tuned...

понедельник, 9 июля 2012 г.

Моя новая игрушка - прототип Speed Race Solo


В моих заметках о поездках на соревнования, новый велик уже мелькал. Но официально его я не представлял) Пора исправить этот недочет. 

Итак - новая игрушка - прототип Speed Race Solo


Обожаю свою работу, благодаря ей можно получать разные прототипы и тестировать новые железки.

Под катом полная спецификация и пару фоток.

воскресенье, 8 июля 2012 г.

Адская тренировка

Карьер под Москвой мое самое любимое место для тренировок. Спина почти прошла и я выбрался на камни для полноценной тренировки. Взял как полагается тяжелый тренировочный велосипед и отправился на камни. Жаль не удалось снять саму тренировку - кататься и одновременно себя снимать сложно, а ставить фотик на штатив небезопасно учитывая российскую действительность. В другой раз буду фотки, а пока прекрасный вид карьера.


Где ещё можно найти камни и песок и все это в 40 минутах езды на машине. Тренируйся на здоровье. Правда вот его как раз и не хватает. Жара в 33 градуса, раскаленный песок и палящее солнце. В таких условиях просто загорать то сложно, не то что триалить. Но как говорится, тяжело в учении, легко в бою. 

суббота, 7 июля 2012 г.

Red Bull Soapbox Race 2012 или российское раздолбайство

1 июля в Москве прошли гонки на «тарантасах» Red Bull Soapbox Race. Мы заехали посмотреть это мероприятие, и были сильно огорченны. С одной стороны идея просто мега классная, но наши долбоящеры смогли даже такую суперскую идею загадить. А ведь были все шансы провести действительно крутое мероприятие.


Началось все с глобальной проблемы парковки. Автомобили были везде, и даже крохотный Smart удалось поставить с большим трудом. Но даже это не самое сильное расстройство.

четверг, 5 июля 2012 г.

Наращиваем потенциал - cтавим ASUS ENGTX550Ti DI


Собрав себе космолет (прочитать можно тут), я ринулся ресайзить фотографии и монтировать видео (наконец-то дошли руки до триальных роликов). Но мой старенький монитор оказался слишком мал, да к тому же с пропорциями 4:3. Решено приобрести красавца Samsung SyncMaster SA850D. Этот огромный 27-дюймовый монитор с громадным разрешение в 2560х1440 как никто другой подходит для моих целей.



Монитор установлен, но вот незадача – встроенная графика Intel HD4000 упорно не желает выдавать 2560х1440, выставляя всего лишь 1920х1080. Выход один – ставлю дискретную видео карту.

Под катом фотки + температурный отчет.

Разведка боем. Проехал любительские соревнования в Мастере

23.06.2012 в Мастере прошли любительские соревнования по велотриалу. Для меня это была отличная возможность провести разведку боем. После травмы из-за дтп, у меня болит спина, и я провел 3 недели без особых нагрузок, еле двигаясь по началу.


В итоге  пустили меня вне зачета в любительские соревнования. 



Далее пару фотографий и мои впечатления. Забегая вперед отмечу, что остался доволен соревнованиями. Несмотря на большой перерыв и боли в спине, результат оказался лучше, чем я ожидал.

вторник, 3 июля 2012 г.

Готовь сани летом, а телегу зимой)))

В самый разгар лета (пусть и прохладного), стоит начать готовиться к зиме. После катания в Красой Поляне, часть моего снаряжения пришла в негодность. 



Посему приступаем к активной скупке новых приблуд )))

понедельник, 2 июля 2012 г.

Нереальный концерт Рэя Манзарека и Робби Кригера из The Doors!!!!!

Неделя концертов завершилась умопомрачительным выступлением легенд 60-х. В субботу 30.06.2012 на сцене клуба Arena Moscow состоялся концерт Рэя Манзарека и Робби Кригера из группы The Doors! Я никогда не был ярым фанатом этой группы. Слышал пару песен, несколько из них были у меня в плеере, пока он был. Но после живого концерта я изменил свое мнение. Это было настоящее волшебство.


Два человека, при поддержке остальной группы, просто разорвали зал в клочья. Более двух часов абсолютно все в зале танцевали. Не было ни одного равнодушного человека. Психоделическая музыка The Doors, с нереальными соло на клавишах, пронизывающей гитарной партией и отменным голосом нового вокалиста Дэйва Брока, завладела каждым в тот вечер.

Под катом видео и пару фоток.

Bryan Adams устроил отличное шоу в Крокусе

Я планировал уехать в пятницу на соревнования в Латвию. И провести выходные наматывая очередные тысячи километров на одометре своей машины и прыгая на велике на очередных соревнованиях. Но называется, не было счастья, да несчастье помогло. Но не найдя попутчика в поездку, я остался в Москве (из-за травмы спины пока не могу долго везти машину и дорогу бы один не осилил) и ни разу не пожалел.

29.06.2012 в Крокусе прошел концерт Bryan Adams. Изначально я не планировал на него идти.


Ничего, что называется, не предвещало праздника, приехал в пятницу на работу и тут звонок от Дани. Пойдем, говорит на Адамса. Пару звонков в кассы и вот уже вечером мы все дружно стоит в ожидании концерта.