вторник, 28 апреля 2015 г.
вторник, 7 апреля 2015 г.
Никогда не говори «никогда». Почему увольняться лучше тихо и быстро
24 октября 2013 года была у меня заметка в блоге, про сотрудника, сильно подгадившего компании при увольнении (ссылка если кому интересно). Тогда сотрудник уходил окрыленный новыми перспективами, просрал не сделал документы для срочной поставки, удалил все документы, что мог, клеймил за спиной, что все кто остался дураки и т.п.
Не так давно, сотрудник вернулся обратно на работу со словами, всё плохо и возьмите меня обратно... К чем пишу про это? Наткнулся на хорошую статью в жж, пересекающуюся с моей историей и хочу сказать - уходи хорошо и без понтов. Никто не знает как оно будет дальше. Под катом репост истории из жж (ссылка на оригинал).
среда, 1 апреля 2015 г.
Доля и Варламов, учитесь фотографировать ;-)
На интересную заметку наткнулся в жж у Дмитрий Балакирева. Стоит сделать репост)
Позавчера в топе долго висел
пост Сергея Доли, в котором он учил Илью Варламова фотографировать ночные кадры
на примере башен-близнецов Петронас в Куала-Лумпуре. Хотя я бы не сказал, что
кадры автора намного круче, чем у Зялта. Давайте разберемся почему.
понедельник, 30 марта 2015 г.
Ремонт ультрабука Samsung np530u3b своими руками. В 7!!! раз дешевле, чем в сервисе)
Всем хорош ультрабук Samsung np530u3b - компактный, быстрый и главное недорогой. Но вот с ремонтом у него всё плохо. У нашей знакомой каким-то образом сломалась петля дисплея. А поскольку она является единым целым с задней крышкой дисплея, то под замену вся деталь целиком.
В сервисе за ремонт озвучили 14 000 рублей! При том, что данный ультрабук не новый и такой же б\у но в хорошем состоянии можно купить за 12-14 тыс (на момент ремонта в 2014 году). Сервисники были посланы в лес за грибами, а мы решили вопрос своими силами в 7 раз дешевле их...
воскресенье, 29 марта 2015 г.
Будьте внимательны и уважайте других... Неадекватный а380аа777
Вот многие пеняют, дескать власть у нас плохая. коррупция, беззаконие, всё плохо и т.п. Однако не власть во всём виновата (хотя у них тоже рыльце в пушку по самое не балуй). Зачастую наши соотечественники забывают какое они сами по себе быдло не адекватное стадо. Банальная ситуация - парковочный карман с разметкой под три машины. Найдётся всегда умник, считающий, что он один на свете. Именно для него разметка не принципиальна, и он поставит свои короты криво, заняв одной машиной сразу два свободных места. Получается на блатной номер А--АА хватило, а на уважение к остальном не осталось... Я конечно на смарте поместился) Но хочется всё-таки без таких дураков жить)
Если каждый из нас начёт с себя, то мы заживем лучшем хваленая Европа. Уважайте окружающих и наша родина станет чуточку лучше )))
Stay tuned...
Stay tuned...
понедельник, 9 марта 2015 г.
суббота, 1 ноября 2014 г.
220 Вольт (7тв) - Велотриал 2003 год
У меня раньше было очень много видео как мы катали триал. Однако старые винты сломались и видео потерялось. Собираю всё обратно по друзьям. Спасибо Андрею Федотову за видео - это было лето 2003 года, мы катались большой дружной компанией. Программа 220 Вольт сняла сюжет про триал. Было здорово) Приятного просмотра.
Stay tuned...
вторник, 28 октября 2014 г.
понедельник, 6 октября 2014 г.
"Байк-парк" в Куркино
Под конец сезона открыл для себя новый спот в Куркино. Трассы тут заметно короче чем в привычном мне Ерино, но зато трамплины и дропы больше. Интересное место, чтобы поучиться полетать и попрыгать. К сожалению в минувшие выходные погода была не самой приятной и катание получилось небольшим по времени и очень грязным.
Под катом видео с двух трасс






