вторник, 5 июля 2011 г.
понедельник, 6 июня 2011 г.
Отлично прошла тренировка в карьере )))
Вторую неделю подряд приезжаю в карьер тренироваться.. Приехали на хук - первая попытка - из-за неровного подъезда не набираю нужной скорости и высоты - влетаю передним в стенку, лечу через руль, выставляю руки, чтобы не влететь лицом. Встаю вроде все в порядке, колесо переднее загнуло. Выпрямляю. Пробую хук ещё, вкручивая уже с запасом, на четвертый раз залетаю на два как надо. Катаемся дальше. Через пару часов палец распух, не гнется и болит адски.
Итог: вывих, повреждена связка, 3 недели ходить овощем с шиной на пальце. Легко отделался )
Итог: вывих, повреждена связка, 3 недели ходить овощем с шиной на пальце. Легко отделался )
суббота, 4 июня 2011 г.
пятница, 3 июня 2011 г.
Не пользуйтесь EMS Russian Рost - самая поганая служба доставки. Проблемы при доставке курьером.
Несколько посылок были отправлены мне через так называемую службу экспресс-доставки EMS Russian Рost. Экспресс-доставка в данном случае означает сплошную нервотрепку и головную боль.
Если есть возможность - не пользуйтесь этой шаражкой или будьте готовы к самовывозу и забудьте про курьерскую доставку до дома.
Если есть возможность - не пользуйтесь этой шаражкой или будьте готовы к самовывозу и забудьте про курьерскую доставку до дома.
четверг, 26 мая 2011 г.
Переключая радио, будь внимательным! )))
Смещенный удар, повезло, что не сильно он втопил. Спереди все отлично, никаких следов нет, догнал еле-еле и не сильно, сзади чуть хуже – его номер оставил сколы, царапины и прочие следы своего пребывания на моем заднем бампере и заднем крыле. Предложенная тысяча рублей была мягко отправлена обратно. Вызванный сотрудник ДПС, с помощью линейки быстро нарисовал схему и отправил нас по домам. Вот ей богу, лучше бы выделили iPad для таких случаев, чем депутатам. Глядишь меньше волокиты и времени тратилось бы на оформление аварий, а то сидит инспектор, вырисовывает на бумажке через линейку схему ДТП. Прям кружок по рисованию.
Итог: радиофанату выписан штраф п.п.9.10 ПДД РФ (несоблюдение дистанции). Мне же достались две бумажки для страховой и легкий дискомфорт, в ожидании ремонта.
Слушайте диски, в топку радио )))
Слушайте диски, в топку радио )))
среда, 25 мая 2011 г.
Посетили Финляндию. Краткий роад-трип.
Начав в прошлом году посещать соревнования в Литве и Латвии, решили расширить границы и посмотреть, как обстоят дела в Финляндии.
Списавшись в facebook со старым товарищем Mika , выяснили, что 15 мая в лесной чаще рядом с небольшим городом Parainen состоится первый этап Финского чемпионата. Пропустить такое мы не могли.
среда, 11 мая 2011 г.
Небольшое видео с тренировки
Отснял в апреле пару моментов с очередной тренировки. Ничего особенного, восстанавливаюсь после травмы коленки.
Только сегодня нашел материал. Спасибо Паше за то что поснимал.
P.S. Да Гриш - ролик не о чем )))
Только сегодня нашел материал. Спасибо Паше за то что поснимал.
P.S. Да Гриш - ролик не о чем )))
понедельник, 9 мая 2011 г.
Обзор Lenovo ThinkPad X120e / Lenovo ThinkPad X120e review
В какой-то момент, потребовалось потаскать с собой ноутбук по работе/отдыху, и сразу выяснилась неприятная вещь - мой Sony Z-ка очень классный ноут, но совершенно не приспособленный к полевой работе. Тонкий и стильный, он оказывается очень хрупкий и постоянно заставляет думать над условиям транспортировки и использования. Таскать постоянно с собой Apple MacBook Pro тяжко хоть он и 2 с небольшим кг, и не расслабишься когда такая ценность в машине/рюкзаке.
Выход один - найти замену для дорожно/походных работ.







