среда, 31 августа 2011 г.
четверг, 25 августа 2011 г.
Новая мечта - байк для DH )))
Посетив DH байкпарк Sappee в Финляндии,
пришел к мысли, что гонять на подвесе в парке очень здорово и весело.
Многолетний опыт в триале позволят лететь не боясь на подвесе, надо лишь
подтянуть технику прохождения трамплинов (научиться выбирать правильную скорость, траекторию).
Загвоздка одна - покупать свой подвес или
кататься на прокатных великах. Просмотрев предложения по DH байкам остановился
на бренде Lapierre.
Под катом обзор - Lapierre Froggy 518
2011.
пятница, 12 августа 2011 г.
вторник, 9 августа 2011 г.
Модернизация Apple MacBook late 2006 A1181 / Upgrade Apple MacBook late 2006 A1181
Старенький Apple MacBook late 2006 радует свой безотказной работой с момента покупки. Однако спустя годы беленький пластик пожелтел и потрескался, клавиши стали нажиматься с трудом, а тачпад протерся.
Что ж, освежим старичка, попутно прокачав его способности.
Под катом замена клавиатурного блока, установка RAM и замена HDD.
Что ж, освежим старичка, попутно прокачав его способности.
Под катом замена клавиатурного блока, установка RAM и замена HDD.
вторник, 2 августа 2011 г.
Проблемы с качеством Lenovo ThinkPad X120e
Всем хорошо нетбук Lenovo ThinkPad X120e - компактный, достаточно мощный, легкий и т.п. Но есть пару минусов как небольших, так и довольно серьезных.
Под катом найденный в сети (спасибо юзеру с форума www.ixbt.com) материал про большую проблему с клавиатурой и работой сервиса Lenovo.
Советую прочитать всем владельцам Lenovo ThinkPad X120e.
Под катом найденный в сети (спасибо юзеру с форума www.ixbt.com) материал про большую проблему с клавиатурой и работой сервиса Lenovo.
Советую прочитать всем владельцам Lenovo ThinkPad X120e.
вторник, 5 июля 2011 г.
понедельник, 6 июня 2011 г.
Отлично прошла тренировка в карьере )))
Вторую неделю подряд приезжаю в карьер тренироваться.. Приехали на хук - первая попытка - из-за неровного подъезда не набираю нужной скорости и высоты - влетаю передним в стенку, лечу через руль, выставляю руки, чтобы не влететь лицом. Встаю вроде все в порядке, колесо переднее загнуло. Выпрямляю. Пробую хук ещё, вкручивая уже с запасом, на четвертый раз залетаю на два как надо. Катаемся дальше. Через пару часов палец распух, не гнется и болит адски.
Итог: вывих, повреждена связка, 3 недели ходить овощем с шиной на пальце. Легко отделался )
Итог: вывих, повреждена связка, 3 недели ходить овощем с шиной на пальце. Легко отделался )
суббота, 4 июня 2011 г.
пятница, 3 июня 2011 г.
Не пользуйтесь EMS Russian Рost - самая поганая служба доставки. Проблемы при доставке курьером.
Несколько посылок были отправлены мне через так называемую службу экспресс-доставки EMS Russian Рost. Экспресс-доставка в данном случае означает сплошную нервотрепку и головную боль.
Если есть возможность - не пользуйтесь этой шаражкой или будьте готовы к самовывозу и забудьте про курьерскую доставку до дома.
Если есть возможность - не пользуйтесь этой шаражкой или будьте готовы к самовывозу и забудьте про курьерскую доставку до дома.
четверг, 26 мая 2011 г.
Переключая радио, будь внимательным! )))
Смещенный удар, повезло, что не сильно он втопил. Спереди все отлично, никаких следов нет, догнал еле-еле и не сильно, сзади чуть хуже – его номер оставил сколы, царапины и прочие следы своего пребывания на моем заднем бампере и заднем крыле. Предложенная тысяча рублей была мягко отправлена обратно. Вызванный сотрудник ДПС, с помощью линейки быстро нарисовал схему и отправил нас по домам. Вот ей богу, лучше бы выделили iPad для таких случаев, чем депутатам. Глядишь меньше волокиты и времени тратилось бы на оформление аварий, а то сидит инспектор, вырисовывает на бумажке через линейку схему ДТП. Прям кружок по рисованию.
Итог: радиофанату выписан штраф п.п.9.10 ПДД РФ (несоблюдение дистанции). Мне же достались две бумажки для страховой и легкий дискомфорт, в ожидании ремонта.
Слушайте диски, в топку радио )))
Слушайте диски, в топку радио )))








