понедельник, 30 марта 2015 г.

Ремонт ультрабука Samsung np530u3b своими руками. В 7!!! раз дешевле, чем в сервисе)

Всем хорош ультрабук Samsung np530u3b - компактный, быстрый и главное недорогой. Но вот с ремонтом у него всё плохо. У нашей знакомой каким-то образом сломалась петля дисплея. А поскольку она является единым целым с задней крышкой дисплея, то под замену вся деталь целиком. 


В сервисе за ремонт озвучили 14 000 рублей! При том, что данный ультрабук не новый и такой же б\у но в хорошем состоянии можно купить за 12-14 тыс (на момент ремонта в 2014 году).  Сервисники были посланы в лес за грибами, а мы решили вопрос своими силами в 7 раз дешевле их... 

воскресенье, 29 марта 2015 г.

Будьте внимательны и уважайте других... Неадекватный а380аа777

Вот многие пеняют, дескать власть у нас плохая. коррупция, беззаконие, всё плохо и т.п. Однако не власть во всём виновата (хотя у них тоже рыльце в пушку по самое не балуй). Зачастую наши соотечественники забывают какое они сами по себе быдло не адекватное стадо. Банальная ситуация - парковочный карман с разметкой под три машины. Найдётся всегда умник, считающий, что он один на свете. Именно для него разметка не принципиальна, и он поставит свои короты криво, заняв одной машиной сразу два свободных места. Получается на блатной номер А--АА хватило, а на уважение к остальном не осталось... Я конечно на смарте поместился) Но хочется всё-таки без таких дураков жить)


Если каждый из нас начёт с себя, то мы заживем лучшем хваленая Европа. Уважайте окружающих и наша родина станет чуточку лучше )))

Stay tuned... 

понедельник, 9 марта 2015 г.

Культурная Финляндия

Как правило в Финляндию я приезжаю с велосипедом и либо участвую в соревнованиях по велотриалу, либо катаюсь в байк-парке на двухподвесе . В таких поездках я ничего не вижу кроме велосипеда и трасс, поэтому Финляндия остаётся для меня неизвестной. 


На этот раз всё иначе. Продолжение под катом.

суббота, 1 ноября 2014 г.

220 Вольт (7тв) - Велотриал 2003 год

У меня раньше было очень много видео как мы катали триал. Однако старые винты сломались и видео потерялось. Собираю всё обратно по друзьям. Спасибо Андрею Федотову за видео - это было лето 2003 года, мы катались большой дружной компанией. Программа 220 Вольт сняла сюжет про триал. Было здорово) Приятного просмотра.


Stay tuned...

вторник, 28 октября 2014 г.

Будь бдителен, не дай себя обмануть

Люди упрямо верят в чудеса. И на этом нагревают руки упоротые уроды мошенники. 



Друзья, будьте бдительны и не попадайте на такие аферы. Под катом история о том, как российской компании S-A-S удалось получить с доверчивых покупателей миллионы долларов.

понедельник, 6 октября 2014 г.

"Байк-парк" в Куркино

Под конец сезона открыл для себя новый спот в Куркино. Трассы тут заметно короче чем в привычном мне Ерино, но зато трамплины и дропы больше. Интересное место, чтобы поучиться полетать и попрыгать. К сожалению в минувшие выходные погода была не самой приятной и катание получилось небольшим по времени и очень грязным. 


Под катом видео с двух трасс

пятница, 1 августа 2014 г.

Прогулка по Москве-реке на речном трамвае)

Однажды в студеную зимнюю пору знойный летний день, когда столбик термометра бил температурный рекорд в столице, мы выбрались покататься на речном трамвае. 



понедельник, 21 июля 2014 г.

Самая эпичная поездка в Ерино

Сегодня была пожалуй самая эпичная моя вылазка в Ерино. Началось всё отлично Александр, строитель дальней трассы с огромными пролетами показал как правильно нужно ездить его трассу, за что ему огромное спасибо. В итоге первую половину трассы начал валить стабильно и уверенно. Извиняюсь за кадр - гопро на груди ушла вниз и не заметил этого, но в целом всё понятно. 


В конце видео новый трансфер - за день катания надулся на него и был готов попробовать прыгнуть, да вот все обернулось иначе - на привычном легком элементе убрался. 

среда, 18 июня 2014 г.

Steve Peat исполнилось 40лет!

Легенде скоростного спуска Steve Peat исполнилось 40 лет! Несмотря на уже не юный возраст, он продолжает активно гоняться на мировых соревнованиях и теснит молодых гонщиков на подиумах. В честь своего юбилея, он выложил на pinkbike своё кино - Won't back down. 

В ближайшие 24 часа можно бесплатно посмотреть онлай этот фильм тут --> http://www.pinkbike.com/news/wont-back-down-steve-peat-story-online-premiere-2014.html


Приятного просмотра. 

среда, 11 июня 2014 г.

Майский снегопад в Санкт-Петербурге

Наконец-то дошли руки до небольшой заметки с майских праздников, проведенных частично в Санкт-Петербурге. 



На удивление поездка оказалась скудна на фотографии. Дождливая погода испортила все планы и не позволила особенно поснимать. А может просто было лень доставать камеру, поэтому те немного фотографии и то сняты на телефон, так что за качество картинки и её скудность не пинать)