В какой-то момент, потребовалось потаскать с собой ноутбук по работе/отдыху, и сразу выяснилась неприятная вещь - мой Sony Z-ка очень классный ноут, но совершенно не приспособленный к полевой работе. Тонкий и стильный, он оказывается очень хрупкий и постоянно заставляет думать над условиям транспортировки и использования. Таскать постоянно с собой Apple MacBook Pro тяжко хоть он и 2 с небольшим кг, и не расслабишься когда такая ценность в машине/рюкзаке.
Выход один - найти замену для дорожно/походных работ.







