четверг, 3 ноября 2011 г.

Защити себя любимого :) (безопасность на сноуборде)

Встав на доску, я втянулся в катание, что скрывать очень понравилось и теперь жду не дождусь поездки в горы. Однако, десятилетия велотриала не дают спокойной кататься на доске - нужен экстрим и адреналин. А посему нужно по-максимуму защитить себя. 




Итак набор классический: 

шлем - Head Pro Team
2 балаклавы - Scott (обычная и утепленная) 
маска - Scott Witness ACS 
защита спины - Head Thorac Unit
защита копчика - Head Crash Pant Plus 

Под катом небольшой обзор защиты.

понедельник, 31 октября 2011 г.

Получил номера и топливную карту )

После чумовой поездки за машиной пару дней приходил в себя. Отдохнув, принялся снова разгадывать новые квесты нашего государства. Правда на этот раз совсем легкие )



Получил номера и топливную карту на бесплатный бензин :)

пятница, 21 октября 2011 г.

Сколько можно вместить в Smart Fortwo?

Многие считают, что Smart Fortwo маленькая непрактичная машина. Не приспособленная к перевозкам. Они ошибаются ))) 






Вчера заезжали на выставку - 18-ый Лыжный салон. Пришлось привезти из офиса часть барахла для стенда. Итак в машине уместилось: 

  • 7 сноубордов Rome SDS 2012 модельного года
  • стойка для сноубордов (в разобранном состоянии)
  • 4 крепления сноубордических Rome SDS 2012 модельного года в коробках
  • 50 коробок картонных разложенных
  • 5 сноубордических рюкзаков Rome SDS 2012 модельного года
  • 81 шт шапок и перчаток Rome SDS 
  • 6 рулонов с промо наклейками Rome SDS 
  • 10 рулонов 2-х стороннего скотча
  • 2 небольших промо банера Rome SDS 
  • 3 авоськи с барахлом для подготовки стенки
Smart Fortwo мини грузовик ) 

Под катом фотографии как все уместилось в машине. Фоткал телефоном, за качество не пинаем.


понедельник, 17 октября 2011 г.

Поработал перегонщиком и привез себе новый Smart (Перегон авто)

По стечению обстоятельств вынужден был продать свой Smart ForTwo. Взамен решено было взять новый Смарт. Причем не просто купить в Москве, а поехать самому за машиной в Германию и вернуться на ней своим ходом. 



Под катом рассказ о приключениях Электроника с вождением нон-стоп. За 3 дня я проехал почти 4 тыс километров, проплыл 320 км, пролетел 2 000 км и побывал в 4 странах.

воскресенье, 16 октября 2011 г.

Встал на доску )

На старости лет решил найти новых приключений себе на задницу встать на доску. Да и по долгу службы необходимо врубаться в тему зимы. 


Сказано - сделано! Готовлюсь к сезону в Снежкоме. Очень Нравится )))


Под катом пара фотографий + комплит снаряжения.

среда, 31 августа 2011 г.

Monty Carbon Eurobike 2011


Монти привезла на выставку евробайк карбоновый байк - на вид прикольно. Монокок рама смотрится внушительно. Хз как по прочности. Велик в руках ощущается нереально легким. 






На раме и вилке есть крепы под 4х болтовую магуру.


Интересно когда запустят в серию.


Под катом ещё пару фотографий.



четверг, 25 августа 2011 г.

Новая мечта - байк для DH )))


Посетив DH байкпарк Sappee в Финляндии, пришел к мысли, что гонять на подвесе в парке очень здорово и весело. Многолетний опыт в триале позволят лететь не боясь на подвесе, надо лишь подтянуть технику прохождения трамплинов (научиться выбирать правильную скорость, траекторию).  




Загвоздка одна - покупать свой подвес или кататься на прокатных великах. Просмотрев предложения по DH байкам остановился на бренде Lapierre. 


Под катом обзор  -  Lapierre Froggy 518 2011. 

пятница, 12 августа 2011 г.

Сбылась мечта идиота - Cannondale Taurine Carbon


Ну что Вам сказать - я сделал это - сбылась мечта идиота детская мечта собрать Cannondale. Причем не простой, а карбоновый. (да да это та самая рама, которую били молотком и сжимали в тисках).





Под катом фотографии и спецификация.

вторник, 9 августа 2011 г.

Модернизация Apple MacBook late 2006 A1181 / Upgrade Apple MacBook late 2006 A1181

Старенький Apple MacBook late 2006 радует свой безотказной работой с момента покупки. Однако спустя годы беленький пластик пожелтел и потрескался, клавиши стали нажиматься с трудом, а тачпад протерся.






Что ж, освежим старичка, попутно прокачав его способности.


Под катом замена клавиатурного блока, установка RAM и замена HDD.


вторник, 2 августа 2011 г.

Проблемы с качеством Lenovo ThinkPad X120e

Всем хорошо нетбук Lenovo ThinkPad X120e - компактный, достаточно мощный, легкий и т.п. Но есть пару минусов как небольших, так и довольно серьезных. 




Под катом найденный в сети (спасибо юзеру с форума www.ixbt.com) материал про большую проблему с клавиатурой и работой сервиса Lenovo.


Советую прочитать всем владельцам  Lenovo ThinkPad X120e.