суббота, 21 июля 2012 г.

Сбылась мечта идиота часть вторая )))

Что нужно сделать, когда болит спина, врач прописал постельным режим и как минимум месяц без спорта? Правильно - купить новый велосипед )))


Сбылась мечта идиота. Часть вторая )))

пятница, 20 июля 2012 г.

Вкуснейший сидр )

Вечер пятницы, что может быть лучше. Конец трудовых дней, начало выходных. Самое лучше время. Но и его можно улучшить. И поможет в этом самый вкусный сидр, какой только может существовать. 2.5% алкоголя, богатый яблочный вкус с невероятным ароматом.


Продается в Азбуке вкуса. Стоит своих 300 с лишним рублей за бутылку до последней копейки. Рекомендую.

Stay tuned...

среда, 18 июля 2012 г.

Незадача с зарядками Apple

Всем хороши яблочные ноутбуки, но их зарядки. Не знаю почему, но у меня стабильно раз в полгода сгорает зарядка. Сначала сгорела от пластикового Apple MacBook. Выручать стала зарядка от алюминиевой прошки. Оказывается Apple MacBook Pro имеет такую же зарядку как и пластиковый Apple MacBook. Но сдалась и она. 


В итоге за два года сменил 4 зарядке. Сегодня купил пятую, посмотрим сколько протянет она. А вообще статистика плохая - у Sony зарядке второй год и все пучком (тьфу тьфу тьфу тук тук тук).  Яблочникам нужно улучшить надежность своих продуктов )

Stay tuned...

вторник, 17 июля 2012 г.

Очередной Смартик )))

Когда спина болит и лежишь пластом, веселого мало. Что может помочь отвлечься? Конечно игрушки )))


Вот такой вот красненький Smart ForTwo оказался у меня и скрашивает грусть из-за домашнего режима. 

воскресенье, 15 июля 2012 г.

Пятница 13 решила испортить нам все выходные )

14-15 июля в Смоленске состоялся 5 этап Чемпионата России по велотриалу. Я не мог пропустить такое событие. Тем более спина уже не беспокоила. И мы рванули в Смоленск.


Никогда ещё у меня не было таких авто-поездок. Но как говорится - отрицательный результат, тот же результат. 

пятница, 13 июля 2012 г.

Сколько можно вместить в Smart ForTwo? часть 2

Многие считают, что Smart Fortwo маленькая, непрактичная машина. Не приспособленная к перевозкам. Они в чем-то правы, но в целом ошибаются. Сегодня понадобилось привезти другу 7-скоростной детский 20-дюймовый велосипед.


Поместилась коробка отлично. 

Пара приятных видео с подвесами )))


Наткнулся на два приятных видео с подвесами: 

1. Миша Василенко в Les2Alpes - Diable track


2. Соревнования в Нижнем Новгороде по маунтин байку, прошедшие 1 июля 2012 года.


Скорей бы уже купить свой подвес, экипировку и рвануть в байк-парк )))

Stay tuned...

вторник, 10 июля 2012 г.

Выбор велика для байк-парков. Финальная стадия)

Итак выбор велосипеда для байк-парков практически завершен. Мой прошлогодний фаворит Lapierre Froggy 518 после тщательного анализа оказался не совсем подходящим. Взамен посмотрел другие бренды  и предлагаемые модели. В итоге остановился на трех великах.



Нужно выбрать один - скоро поездка к финикам и их байк-паркам. Необходимо пополнить свой гараж к этому моменту.

Малец жгет и жгет некисло.


Очень не кисло отжигает 9-летний малец на байке. Жаль я в свои 9 лет не имел возможности тренироваться.


Надо было донести до мамы, что велик и экстрим это моё все. Хотя тогда я, наверное, и сам не понимал этого. Да и не был у нас так развит велосипед в то время. А было б супер тренироваться вместе с родоками на кочках )))

Stay tuned...

понедельник, 9 июля 2012 г.

Моя новая игрушка - прототип Speed Race Solo


В моих заметках о поездках на соревнования, новый велик уже мелькал. Но официально его я не представлял) Пора исправить этот недочет. 

Итак - новая игрушка - прототип Speed Race Solo


Обожаю свою работу, благодаря ей можно получать разные прототипы и тестировать новые железки.

Под катом полная спецификация и пару фоток.