вторник, 18 декабря 2012 г.

Smart ForTwo отправится покорять Дакар

Ну что, кто считал Smart For Two городским слабаком? Вот Вам сокрушительный ответ на этот счет – в ралли-рейде «Дакар-2013» примет участие гонщик Хосе Луис Альварес на модернизированном Smart For Two.


Конечно, покорять пески отправится не серийная машина, но все равно Смарт рулит. Подробности под катом. 

воскресенье, 16 декабря 2012 г.

Apple EarPods глазами обывателя

Представив новый iPhone 5 и iPod'ы, Apple также показала "революционные" наушники EarPods. Новый телефон и плееры меня как-то не сильно впечатлили, а вот уши заинтересовали.


Покупая себе новый iPod Nano 6g, я приобрел с ним как раз новые  наушники. Под катом обывательский взгляд на них по прошествии нескольких месяцев использования и сравнение со старыми добрыми яблочными ушами из комплекта с плеером. 

понедельник, 10 декабря 2012 г.

Red Bull Rampage - 2012 Go Pro

Видео от первого лица с Red Bull Rampage - 2012, снятое на новые экшн-камеры Go Pro. У райдеров стальные шары для такого катания. Интересно как свои прокачать до такого состояния )))


Stay tuned...

воскресенье, 9 декабря 2012 г.

Государственный Политехнический музей [МСК]

Посетив Музей ретро-автомобилей, я продолжил начатое, тем более, что спина вновь расстроилась и спорт пока не уместен. Новые выходные и новый музей - Государственный Политехнический музей.


На этот раз впечатления совсем плохие, но может быть это по большей части из-за "совка" на входе. Хотя экспозиция честно скажем не блещет. 

пятница, 7 декабря 2012 г.

Чумовое видео

Очень душевное видео про одержимого фаната Porsche - Magnus Walker. Ему повезло хобби и одержимость превратить в удачный бизнес... Мечта )



Под катом статья про Magnus Walker, взятая с http://www.speedhunters.com .

Музей ретро-автомобилей

Москву накрыли снегопады, но кататься на доске пока ещё рано. Поэтому в свободную минутку я отправился просвещаться в автомобильный музей. На входе стоит вот такой симпатичный пикап. Правда, это скорее hot-rod нежели восстановленное ретро. 


Согласно drive.ru, Музей ретро-автомобилей является крупнейшим автомобильным музеем Москвы. Под катом впечатления и фотографии.

вторник, 13 ноября 2012 г.

Будущее уже наступило. Привет интеллектуальная подвеска на байках )


На сайте веломира появилась официальная информация про революционные велики Lapierre. 
Представьте, что ваш горный велосипед сам анализирует рельеф и выбирает правильный режим работы подвески. Фантастика? Отнюдь! Парни из Lapierre сделали это. После 5 лет разработки и испытаний, запуск технологии е:i shock в серийное производство в модельном ряду 2013 года стал настоящей революцией для требовательных райдеров. Горный велосипед Lapierre с амортизатором e:i shock подразумевает, что задний амортизатор функционирует в оптимальном режиме. Больше никаких компромиссов!
Разработка новой подвески велась инженерами Lapierre в атмосфере строжайшей секретности, при участии специалистов SRAM, Trelock, и инженеров Высшей Центральной Школы г. Лиона (Ecole Centrale de Lyon), выполняющих контракты для таких европейских гигантов, как AirBus, Dassault Aviation, Michelin, Renault, SNCF, SNECMA, ST Microelectronics и др.

воскресенье, 11 ноября 2012 г.

Финиш неудачника )

Наткнулся в сети на фото своего финиша на ноябрьском этапе Alushta Cup SuperD. Вид вполне приличный, ещё бы время было меньше.. А не позорные 35 минут(


Все никак руки не дойдут сделать полноценный отчет по поездке)

Stay tuned...

Триал для маленьких )))

Спустя почти полгода я снова начал тренироваться на триальном велике. Спина вроде беспокоит не так часто. Смог провести полноценную 2-часовую тренировку в Мастере. После такого перерыва был приятно удивлен количеством начинающих райдеров - у нас теперь прям детская секция.


Сначала детишки час занимаются УФП с тренером  а потом разбирают детские велосипеды и начинают постигать азы триала. Очень здорово, что малявкам нравится триал и их становится все больше в секции. Спорт развивается)

Stay tuned...

среда, 7 ноября 2012 г.

Проехал суперД в Алуште или Эпический фейл неудачника )

Вопреки всем неприятностям, я доехал до Алушты и принял участие в ноябрьском этапе Alushta Cup SuperD. Это было настоящее испытание силы воли. Начиная от 4-5 часового пешего подъема в гору и заканчивая изматывающим 30-минутным спуском со сложными подъемами. На twentysix.ru появился отчет о соревнованиях

Для понимания сложности трассы, предлагаю Вам посмотреть заезд Василенко Михаила, занявшего второе место с результатом в 21:30:844 (очень плотный финиш - время победителя - 21:30:500). 



Я не смог потренироваться как следует на трассе. Слишком поздно приехал в Алушту. В итоге ехал вслепую по незнакомой мокрой трассе с забитыми от постоянного кручения в подъемы ногами. Мое время - 35:53:316 и 71 место из 86 участников в категории Элита. Эпический провал неудачника ) Даже девчонки ехали быстрее. Одно радует - не было ни единого разрыва падения )

Полный список результатов можно посмотреть >>> тут <<<.
Stay tuned...