понедельник, 18 мая 2015 г.

Майские выходные с привкусом эндуро в Крыму

9-10 мая в Крыму прошёл второй этап Российской Эндуро Серии - Алушта Эндуро Максис Кап. Эта гонка стала для меня проверкой боем после зимней спячки. Для облегчения первого выезда на велосипеде и прикатки к новому сезону, я напросился в компанию к ребятам из команды Bad Santa. 


В итоге майские праздники прошли на ура) Удалось повидать много старых друзей, отлично покататься и без потерь проехать тяжелейшую гонку на своей памяти)

воскресенье, 3 мая 2015 г.

Alushta Enduro Maxxis Cup - Весенний этап

9-10 мая состоится второй этап Российской Эндуро Серии - Алушта Эндуро Максис Кап. Я уже участвовал в прошлом на соревнованиях "суперД" в Алуште в 2012 году (тогда это был ноябрьский этап). В тот раз мне удалось проехать трассу за 35:53 минут и занять 71 место из 86 участников в категории Элита. Результат весьма плачевный.


На этот раз организаторы подготовили 5 спец участков вместо одного как в прошлом году. И самое сложное - трансферы с набором высоты между участками (их надо будет преодолеть своим ходом на велосипеде). Испытание будет то ещё. Буду стараться ехать на все доступные мне силы. Посмотрим, есть ли ещё порох в пороховницах. Главное проехать всю трассу без падений и получить удовольствие. Подробная информация о гонке под катом.

суббота, 2 мая 2015 г.

Велосипедный сезон 2015 официально открыт)

Наконец-то весна 2015 наступила и позволила расчехлить велосипеды и начать неспешно прогревать ноги. 


Мой Cannondale Taurine (подробнее о нём тут) перенёс зимовку не самым лучшим образом и пришлось начать сезон с ремонта.

пятница, 1 мая 2015 г.

Российская эндуро серия будет!


Весьма интересный проект стартует в ближайшие дни - Российская эндуро серия. Гонки для всех любителей не только спуститься с горы, но и закрутить наверх своим ходом. 


Первый этап, получивший название La Endura, состоится 1-4 мая в Краснодаре. 

вторник, 28 апреля 2015 г.

4 виртуальных тренажёра превратят Вас из фотолюбителя в профессионала)


Наткнулся на интересную статью в сети, не грех оставить себе на память, плюс дать возможность наткнуться, тем, кто ещё не наткнулся))) 

Stock-Asso/Shutterstock.com

вторник, 7 апреля 2015 г.

Никогда не говори «никогда». Почему увольняться лучше тихо и быстро

24 октября 2013 года была у меня заметка в блоге, про сотрудника, сильно подгадившего компании при увольнении (ссылка если кому интересно). Тогда сотрудник уходил окрыленный новыми перспективами, просрал не сделал документы для срочной поставки, удалил все документы, что мог, клеймил за спиной, что все кто остался дураки и т.п. 


Не так давно, сотрудник вернулся обратно на работу со словами, всё плохо и возьмите меня обратно... К чем пишу про это? Наткнулся на хорошую статью в жж, пересекающуюся с моей историей и хочу сказать - уходи хорошо и без понтов. Никто не знает как оно будет дальше. Под катом репост истории из жж (ссылка на оригинал).

среда, 1 апреля 2015 г.

Доля и Варламов, учитесь фотографировать ;-)

На интересную заметку наткнулся в жж у Дмитрий Балакирева. Стоит сделать репост)

Позавчера в топе долго висел пост Сергея Доли, в котором он учил Илью Варламова фотографировать ночные кадры на примере башен-близнецов Петронас в Куала-Лумпуре. Хотя я бы не сказал, что кадры автора намного круче, чем у Зялта. Давайте разберемся почему.

понедельник, 30 марта 2015 г.

Ремонт ультрабука Samsung np530u3b своими руками. В 7!!! раз дешевле, чем в сервисе)

Всем хорош ультрабук Samsung np530u3b - компактный, быстрый и главное недорогой. Но вот с ремонтом у него всё плохо. У нашей знакомой каким-то образом сломалась петля дисплея. А поскольку она является единым целым с задней крышкой дисплея, то под замену вся деталь целиком. 


В сервисе за ремонт озвучили 14 000 рублей! При том, что данный ультрабук не новый и такой же б\у но в хорошем состоянии можно купить за 12-14 тыс (на момент ремонта в 2014 году).  Сервисники были посланы в лес за грибами, а мы решили вопрос своими силами в 7 раз дешевле их... 

воскресенье, 29 марта 2015 г.

Будьте внимательны и уважайте других... Неадекватный а380аа777

Вот многие пеняют, дескать власть у нас плохая. коррупция, беззаконие, всё плохо и т.п. Однако не власть во всём виновата (хотя у них тоже рыльце в пушку по самое не балуй). Зачастую наши соотечественники забывают какое они сами по себе быдло не адекватное стадо. Банальная ситуация - парковочный карман с разметкой под три машины. Найдётся всегда умник, считающий, что он один на свете. Именно для него разметка не принципиальна, и он поставит свои короты криво, заняв одной машиной сразу два свободных места. Получается на блатной номер А--АА хватило, а на уважение к остальном не осталось... Я конечно на смарте поместился) Но хочется всё-таки без таких дураков жить)


Если каждый из нас начёт с себя, то мы заживем лучшем хваленая Европа. Уважайте окружающих и наша родина станет чуточку лучше )))

Stay tuned... 

понедельник, 9 марта 2015 г.

Культурная Финляндия

Как правило в Финляндию я приезжаю с велосипедом и либо участвую в соревнованиях по велотриалу, либо катаюсь в байк-парке на двухподвесе . В таких поездках я ничего не вижу кроме велосипеда и трасс, поэтому Финляндия остаётся для меня неизвестной. 


На этот раз всё иначе. Продолжение под катом.