пятница, 1 мая 2015 г.

Российская эндуро серия будет!


Весьма интересный проект стартует в ближайшие дни - Российская эндуро серия. Гонки для всех любителей не только спуститься с горы, но и закрутить наверх своим ходом. 


Первый этап, получивший название La Endura, состоится 1-4 мая в Краснодаре. 


Подробнее можно прочитать на сайте серии - enduromtb.ru, там будет и актуальная информация по рейтингу участников и т.п.  

Вот, что пишут сами организаторы: 

Немного о том, как всё получилось
 
Вопрос про российскую эндуро серию поднимался давно, но практически всегда это было просто чье-то пожелание. В 2014 году выяснилось, что у нас появляются сильные гонки вне традиционного (чей бы он ни был) Крыма, появились Краснодар, Ялгора, стали популярнее Нижний Новгород и Чулково. Было очевидно, что эндуро прекрасно подходит любителям гравити из-за большей приспособленности к катанию без подъемников, а также всё больше заинтересовывает кантрийную аудиторию. Магазины, производители железа, системы замера времени… все это подошло к той точке, когда пора. И тем не менее, не было кого-то, кто был бы готов взяться за организацию проекта серии.
 
Решение, которое пришло в августе, заключалось в том, чтобы сначала просто объединить заинтересованных людей в одном месте. Мы связали организаторов, шейперов и уже продемонстрировавших интерес спонсоров и просто стали общаться. Мгновенно оказалось, что все мы поддерживаем общую идею и плавно, к декабрю решили невероятное количество организационных вопросов. В итоге организаторы ключевых соревнований сформировали совет серии, который решает общие моменты. Руководить же серией было доверено питерской команде Trial Group, которая сейчас и ведет успешно ключевые вопросы.
 
Стоит отдать должное каждому из организаторов гонок за то, что все проявили гибкость и понимание сложности старта. Все были невероятно конструктивны, терпимы к наличию чужих мнений, и можно сказать, что весь путь до текущего момента мы прошли на абсолютном позитиве. Надеемся, что это передастся и в ощущениях от самой серии, ведь эндуро — это про позитивное катание, общение и прекрасные трейлы. 

Итак нам предстоит 7 этапов на лучших трейлах нашей необъятной страны: 

1. Краснодар La Endura  (01-04 Мая)              

2. Алушта Super D (09-10 Мая)
3. Москва, Чулково Velogearance Cup (23 Мая)             
4. Санкт-Петербург Igora Bike Weekend (05-07 Июня)             
5. Петрозаводск ЯлгораRace (24-26 Июля)            
6. Нижний Новгород Малиновое Эндуро (29-30 Августа)              
7. Алушта Super D (09-10 Ноября)

Попробуем поучаствовать в максимальном количестве этапов. Должно быть весело и классно.

Stay tuned... 

Комментариев нет:

Отправить комментарий