понедельник, 10 августа 2015 г.

I believe i can fly часть II

Главное в любом спорте - тренироваться вместе с более сильными товарищами, чтобы тянутся к их уровню и прогрессировать быстрее. Вчера раскатывался вслед за Алексеем Ломтевым, известным безбашенным качком)  Научился наконец-то всё долетать с запасом стабильно (особенно деревянную херню без стола)))

Гопро с груди даёт понять мои полёты


Следующий этап - научиться виповать и делать простенькие трюки в воздухе.

Stay tuned...

воскресенье, 9 августа 2015 г.

Легендарная Missy «Missile» Giove снова на трассе!

В минувшие выходные прошёл очередной этап Кубка Мира по скоростному спуску на велосипеде. Главным событием этапа стало возвращение в гонки легендарной спортсменки - Мисси «Missile» Джиов. 


Выйти в 43 года, да да именно в сорок три года, на трассу Кубка Мира это очень сильно, особенно после 10 лет перерыва, домашнего ареста и отсутствия тренировок. Невероятная история под катом.

воскресенье, 26 июля 2015 г.

I believe I can fly... Раскатал новый трансфер в Ерино

В этом году трасса "Белка" в Ерино претерпела массу нововведений. Старый шор убрали и на его месте сделали новые разрывные трамплины, а внизу на развилке добавили два трансфера без столов. В эти выходные распечатал первый из двух нижних трансферов. Он оказался очень приятным, хотя и страшным на вид)


Надо теперь надуться на следующий (он больше в 1.5 - 2 раза)... )

Stay tuned... 

четверг, 2 июля 2015 г.

Martyn Ashton снова на трассе

В 2013 году прорайдер Martyn Ashton упал во время показательного выступления на велошоу и повредил спину. Нижняя часть тела парализована, но Мартин не сдается и снова в седле. Дай бог ему здоровья и поправиться. 



Stay tuned...

среда, 17 июня 2015 г.

Наверное лучшая триальная покатушка в Москве за Н-дцать лет

31 мая 2015 года в Москве прошла наверное лучшая триальная покатушка за последние 10 лет. Правда покатушка это звучит слишком громко. В лучших традициях триала мы за почти 6 часов проехали всего 3 км)) 



А началось всё с сообщения от Олега Кононова о том, что он приезжает из Лондона на выходные в Москву и неплохо бы было встретиться... 

среда, 10 июня 2015 г.

Эпичный провал на Четвертом этапе Российской Эндуро Серии

6 июня прошёл четвертый этап Российской Эндуро Серии на курорте Игора. Организаторы подготовили 4 спец участка на гонку. Соревнования на Игоре стали первой эндуро гонкой когда я ехал трассы в удовольствие. Много прыжков (трамплины, дропы, трансферы), много скоростных участков и ковырялок в лесу. Все прыжки летелись на ура, ковырялки оказались не затычными. 


Это лучшая гонка по кайфу из всех моих эндуро гонок. Правда итоговый результат оказался убийственно провальным. 

среда, 3 июня 2015 г.

Igora Bike Weekend 2015 или Четвертый Этап Российской Эндуро Серии

6 июня состоится четвертый этап Российской Эндуро Серии на курорте Игора. Организаторы подготовили 4 спец участка на гонку. 


Подробная информация под катом. 

вторник, 26 мая 2015 г.

Купание в грязи или Третий этап Российской Эндуро Серии в Чулково

23 мая прошёл третий этап Российской Эндуро Серии на подмосковном курорте Чулково. Накануне гонки в Москве и области прошли грозовые ливни.



Приехав на гонку и увидев грязевое месиво вместо трассы, стало понятно, что чистым домой не вернуться)

вторник, 19 мая 2015 г.

Третий этап Российской Эндуро Серии в Чулково

23 мая состоится третий этап Российской Эндуро Серии на подмосковном курорте - Чулково. Я уже участвовал в прошлом на соревнованиях "суперД" в Чулково в 2013 году (полный отчёт тут). В тот раз я занял 13 место из 33 в категории 30+. На этот раз я еду в категории Элита (чтобы по результатам всех этапов понять свой рейтинг и иметь достаточно мотивации для тренировок зимой).


В этом году организаторы подготовили несколько иные испытания на  трассах по сравнению с прошлыми годами.  Всего нас ждут 4 спецучастка с 3 оптимизированными транзитными зонами.

понедельник, 18 мая 2015 г.

Майские выходные с привкусом эндуро в Крыму

9-10 мая в Крыму прошёл второй этап Российской Эндуро Серии - Алушта Эндуро Максис Кап. Эта гонка стала для меня проверкой боем после зимней спячки. Для облегчения первого выезда на велосипеде и прикатки к новому сезону, я напросился в компанию к ребятам из команды Bad Santa. 


В итоге майские праздники прошли на ура) Удалось повидать много старых друзей, отлично покататься и без потерь проехать тяжелейшую гонку на своей памяти)